在实数范围内定义一种运算"*"其规则为a*b=a(a-b)根据这个规则,方程(x+2)*(x-5)=0的解为----

yufan1031 1年前 已收到1个回答 举报

banber 幼苗


左边=(x+2)((x+2)-(x-5))=(x+2)乘以7=右边=0
所以x+2=0
所以x=-2


2