一个圆锥的底面半径是2cm,体积是314cm3.这个圆锥的高是多少厘米?

kof19970 1年前 已收到1个回答 举报

ssssst 幼苗


V=1/3(sh)所以h=(3V)/S=3*314/(4π)=……
结果自己算吧

1年前 追问

7

kof19970 举报

答案是75cm,大家不用算了,我算完了。