在100-150的自然数中,找出两个自然数,使它们的乘积等于77与195的积.思路也要谢谢,

板砖_又见板砖 1年前 已收到3个回答 举报

zhangrb1978 幼苗


77=7×11,195=3×5×13
所以可得两个自然分别为 7×3×5=105
11×13=143
答:这两自然数是105和143


10

珊珊SS 花朵


77×195=11×7×5×39=11×7×5×3×13=(11×13)×(3×5×7)=143×105


1

ilovecc0 幼苗


77*195=3*5*7*11*13
=(3*5*7)*(11*13)
=105*143

【欢迎追问,谢谢采纳!】


0