一个做匀速直线运动的物体在2min内通过了300m路程,它运动的速度是多少m!

cloae 1年前 已收到4个回答 举报

aleraoe 幼苗


速度v=路程s/时间t 时间换成秒
v=300/2*60
=2.5m/s


2

如此大胆 幼苗


300/(2*60)=2.5m/s


2

yenan77 幼苗


2.5m!s


1

zz新人 幼苗


2.5m/s


1