一个做匀速直线运动的物体在2s内通过的路程是4m,则他在5s内通过的路程是?m 速度是?km/h

jk87824 1年前 已收到3个回答 举报

凡凡尘尘 幼苗


v=4/2=2(m/s)=7.2(km/h)
5秒内通过的路程 s=vt=2*5=10(m)


1

帕帕鸭 幼苗


10
7.2


2

蓝心爱人 幼苗


V=S/T=4/2=2M/S=(2/1000)/(1/3600)=7.2km/h
S1=V*T1=2M/S*5=10M


1