把2根5米长的竹竿接成一根长竹竿,绑起来的部分长1米,接起来的竹竿长多少米

leerui 1年前 已收到3个回答 举报

食品一起 春芽


接起来的竹竿长5+5-1=9米


7

鱼禾渔 幼苗


接起来的竹竿长(5-1) + (5-1) + 1=9米


2

萧萧草草 幼苗


竹竿长5+5-1=9米


0