把两根各27分米长的竹竿接成一根长竹竿,如果捆在一起的部分是1分米,接起来的竹竿厂多少分米

来自天域 1年前 已收到2个回答 举报

风生水起Mika 幼苗


27×2-1
=54-1
=53分米


9

白米白米偶爱你 果实


长=27+27-1=53分米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1