一个煤矿去年上半年产煤60万吨,下半年产煤66万吨,全年产量超过计划的5分之2,问计划产煤多少万吨?

samanthaboy 1年前 已收到2个回答 举报

monika8288 幼苗


计划=(60+66)÷(1+2/5)=90万吨


1

小军小军小军 幼苗


(60+66)/(1+2/5)=90万吨


1