圆形加正方形等于32 三角形加圆形等于28 三角形加正方形等于36 问圆形等于

云梦泽79 1年前 已收到4个回答 举报

小雁儿hz 种子


○+⊿+□=48
所以可分别得出
○=12
⊿=16
□=20


3

青涩使者 幼苗


圆+正方=32 …… 1
三角+圆=28 …… 2
三角+正方=36 …… 3
1+2-3 = (圆+正方)+(三角+圆)-(三角+正方)=圆+圆 ==32+28-36 =24
圆=12


2

guanyimin 幼苗


圆形加正方形+三角形加圆形-三角形加正方形=2个圆形=32+28-36=24
所以圆形=12


0

紫璐_ff 幼苗


设三角形为a,圆为b,正为c,依据题意得:
b+c=32
{a+b=28
a+c=36
解得:a=16 b=12 c=20
所以圆等于12


0