圆加正方形等于37,三角形加正方形等于56,三角形加圆形等于49.问:圆形,三角形,正方形各等于多少

600055 1年前 已收到3个回答 举报

hh刀 幼苗


[﹙37+56+49﹚/2]-49=正方形=22 圆形=15 三角形=34

1年前 追问

5

600055 举报

这题对不对啊

600055 举报

你的回答太厉害了

600055 举报

怎么了?在吗

举报 hh刀

错了吧 比如第一题 他有两幅图 三角是50 圆是30 明显不对呀 30乘3等于90

600055 举报

我也觉得不对啊,你厉害可以教我怎么填吗?

举报 hh刀

我看看==

600055 举报

我考虑了好久

600055 举报

好的

600055 举报

这种题目我还是缺少练习,

举报 hh刀

第三题也错了==

600055 举报

肯定的,你说第一题错了那后面肯定全错

举报 hh刀

第二题没错==

600055 举报

是吗?那前面和后面怎么填

举报 hh刀

稍等一下哈

举报 hh刀

三角是60,圆是20

举报 hh刀

艾玛 算了好久

举报 hh刀

那是第一题的

600055 举报

谢谢了!

举报 hh刀

不用~

举报 hh刀

第三题

举报 hh刀

正方:[(33+56)-47]*1/2=21
园:33-21=12
三角:56-21=35

举报 hh刀

这里信号不好==

举报 hh刀

发个东西都好慢

600055 举报

没事

600055 举报

谢谢了,看了之后有点懂了

举报 hh刀

还有问题吗

傲宇梦寒 幼苗


圆加正方形三角形的面积(37+56+49)/2=71
三角形:71-37=34
圆:71-56=15
正方形71-49=22


3

钟欣桐是偶oo 幼苗


三角34 正方22 园15


0