2x+40-5x=22 怎么解

youchunyu 1年前 已收到5个回答 举报

37629 春芽


移动同类项
40-22=5x-2x
18=3x
x=6
楼上的计算错了


4

都市急速 幼苗


抱歉,这题只能用负数的形式写,2x-5x=22-40
-3x=-12
x=4


2

宝贝猪小豆豆 幼苗


-3x=-18,x=6


2

穿着草鞋mm 春芽


2x-5x=22-40
-3x=-12
x=4


1

cheng8791 幼苗


2x-5x=22-40 -3x=-18 x=6


0