5.9除以(4.94加6.86)乘0.8 (二分之一减三分之一)乘四分之三除以四分之一

5.9除以(4.94加6.86)乘0.8 (二分之一减三分之一)乘四分之三除以四分之一
以上能不能简算能简算的简算
不能简算的脱是
xiaoshe0820 1年前 已收到1个回答 举报

fivebird 幼苗


5.9÷(4.94+6.86)×0.8×(1/2-1/3)×3/4÷1/4
=0.5×0.8×1/6×(3/4×4)
=0.4×(1/6×3)
=0.4×1/2
=0.2


9