4.7×15.2+47×0.26-78乘0.47简便计算

晶莹雪玉 1年前 已收到1个回答 举报

石淼焱 春芽



=4.7×15.2+4.7×2.6-7.8×4.7
=4.7×(15.2+2.6-7.8)
=4.7×1
=4.7


7