已知X=1是方程AX=X-2的解,求式子A的3次-A的2次-2A+A分之一的值要过程.

飞天星球 1年前 已收到1个回答 举报

好浪漫哦 幼苗


A=1-2=-1
(-1)^3-(-1)^2+1/(-1)=-3


7