10名同学排成一队做操,如果队伍前后长18米,那么前后每两个人之间的距离是多少米?

书生凤凰 1年前 已收到5个回答 举报

4apk 幼苗


距离
18÷(10-1)=18÷9=2米
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


4

多情哥哥 春芽


1.8


2

ping62 幼苗


1.8吗


1

未来的后来 幼苗



0

nucao 幼苗


18/(9-1)=2m


0