12x-1=15x-7

辜鸿铭归来 1年前 已收到2个回答 举报

bfdasdf 春芽


12x-1=15x-8
15x-12x=8-1
3x=7
x=7/3


2

punkfighter 幼苗


12x-1=15x-7
7-1=15x-12x
3x=6
x=2


1