解2个方程4X-2(100-X)=80 0.8X+0.4(X-20)=35

highwinder 1年前 已收到1个回答 举报

淘气傻傻 幼苗


第一个:4X-2(100-X)=80
4X-200+2X=80
6X=280
X=46.7
第二个:0.8X+0.4(X-20)=25
0.8X+0.4X-8=35
1.2X=43
X=35.8


4