1、足球队ABCDE进行单循环比赛(每两队打一场)胜队得3分负队得0分,平局各得1分。若ABCD的总分分别啊1、4、7、

1、足球队ABCDE进行单循环比赛(每两队打一场)胜队得3分负队得0分,平局各得1分。若ABCD的总分分别啊1、4、7、8,那么E队最多得几分?最少得几分?
2、1+2+3+4+5••••••+n的和的个位数是3,十位数是0,n最小啊几?
3、 A B C D+E F G=2009。ABCD是1~9的数字,ABCD最大是几,最小是几?
4、汉字首 、都、北、京、美代表不同的数字,其中北、京、美都是质数,首都也是质数,这几个数的乘积是多少?
每分钟走s5、兔子和乌龟在992米的圆形道路上从同一地点同时同向而行,兔子每分钟走15米,每走20分钟休息12分钟,乌龟每分钟走4米,每走60分钟休息4分钟,它们第一次相遇时走了多少时间?
ii灵巫妖 1年前 已收到2个回答 举报

拥抱快乐姝 幼苗


什么数学题,几年级的?

1年前 追问

8

举报 拥抱快乐姝

首先,A队战绩为1平3负,C队2胜1平1负,D队2胜2平。这三个队战绩是确定的。 B队的战绩可能是1胜1平2负,或者4战全平,下面分情况讨论。 根据各队的胜场数总和应等于负场数总和,且因为没有轮空情况,平局数总和应为双数的前提条件:(1)假设B队1胜1平2负 A B C D E W 0 1 2 2 x D 1 1 1 2 y L 3 2 1 0 z 可得出1+2+2+x=3+2+1+z,即E队胜场要比负场多一场,又x+y+z=4,当x=3时候,z=2。不符合要求,所以x=1或2,,且平局数总和前者为8,后者为6,均满足要求。 即E队战绩可为1胜3平或者2胜1平1负 ,积分为6或7分。 (2)假设B队4战全平 A B C D E W 0 0 2 2 x D 1 4 1 2 y L 3 0 1 0 z 可得出2+2+x=3+1+z,即x=z,胜场数等于负场数,x=0、1或2,这三种情况下的平局数总和为12,10和8,均符合要求。但是由于A、C两队只有一场平局,所以x=0不成立。而由于B四战全平,则要求E队至少有一场平局,所以x=2不成立。 即对应的E队战绩为1胜2平1负,积分为5分。 综上,最少得5分,最多得7分。

ii灵巫妖 举报

就用算式

sukhoi42 幼苗


Tgyxtwytxtgywdytgx


1