有一根长18.84m的绳子,小亮小明和小东用这根绳子在操场上围出一块地.怎样围面积大?算一算,画一画

幽灵黑夜 1年前 已收到2个回答 举报

yfct 幼苗


围城圆面积最大
此时半径为 18.84/3.14/2=3m
则面积=3.14*3*3=28.26平方米


1

小狐狸耶 幼苗


围成圆最大,半径为3米!


1