将同样大小的长方形纸条像下面那样粘贴在一起,如果每张长方形纸条的长是10厘米,粘贴处的长度都是1厘米,这样的20张纸连接

将同样大小的长方形纸条像下面那样粘贴在一起,如果每张长方形纸条的长是10厘米,粘贴处的长度都是1厘米,这样的20张纸连接起来,共长多少厘米?
真实答案905 请列式
烧烤boss 1年前 已收到4个回答 举报

apolloj 幼苗


10*20-(20-1)*(4+1)=905
绝对正确!


10

nbxl 幼苗


10-1=9cm
9*20=180cm


2

开大奔的乞丐 幼苗


181
真实答案905?你这不是脑筋急转弯吧?愿闻其详


1

omega51 幼苗


(10cm*20张)-[1*(20张-1)]=200cm-19cm=181cm


0