多少的10次方等于30

liulian137157 1年前 已收到4个回答 举报

光影逆流 幼苗


1.405116


9

宋玉风 幼苗


30开10次方为1.405116


2

浓妆妖怪欧吉桑 幼苗


x^10=30
x=30^(1/10)


2

198xxxcom 幼苗


30^(1/10) = 1.4051158264836


1