某中学组织七年级学生秋游,由王老师和甲乙两位同学到客车租凭公司洽谈租车事宜.(1)两同学向公司经理了解租车的价格.公司经

某中学组织七年级学生秋游,由王老师和甲乙两位同学到客车租凭公司洽谈租车事宜.(1)两同学向公司经理了解租车的价格.公司经理对他们说:“公司有45座和60座两种型号的客车可供租用,60座的客车每辆每天的租金比45座的贵100元.”……
loving18you 1年前 已收到1个回答 举报

metodying 幼苗


设45座客车每天租金x元,则60座客车每天租金x+100元
2(x+100)+5x=1600
7x=1400
x=200
60座客车每天租金:200+100=300(元)


3