实际用煤46吨,比计划节省25分之2,比计划节省多少吨?

实际用煤46吨,比计划节省25分之2,比计划节省多少吨?
要算式,
5263 1年前 已收到2个回答 举报

千金一笑 幼苗


46除以(1-25分之2)=50(吨) 50-46=4(吨)
答:比计划节省4吨.
OK了!


2

gdhjy 幼苗


1-2/25=23/25
46/(23/25)=50(吨)
50-46=4(吨)
答:比计划节省4吨。


0