199乘49加199乘50加199怎么简便运算?

Hakgam 1年前 已收到1个回答 举报

一起慢慢变老 幼苗


199乘49加199乘50加199
=188×(49+50+1)
=199×100
=19900

1年前 追问

4

Hakgam 举报

错:199乘49加199乘50加199 =188×(49+50+1) =199×100 =19900 对:199乘49加199乘50加199 =199×(49+50+1) =199×100 =19900

举报 一起慢慢变老

199乘49加199乘50加199 =199×(49+50+1) =199×100 =19900 刚才数字有误,打字设时马虎了