小明在进行两个多项式的加法运算时不小心把加(x-3y)错抄成(x-3y),结果得到(2x-y),

小明在进行两个多项式的加法运算时不小心把加(x-3y)错抄成(x-3y),结果得到(2x-y),
第一个多项式是多少?正确结果是多少?
倾听majiali 1年前 已收到1个回答 举报

雨靴123 花朵


2x-y-(x-3y)=x+2y
第一个多项式x+2y
正确结果x+2y+x-3y=2x-y
你题目写错了


6