饿不会解的数学题^^^^^^^^^

饿不会解的数学题^^^^^^^^^
十一:一个长方体,它的前面、上面、左面面积分别为18平方厘米、12平方厘米以及24平方厘米,已知它的宽、长、高都是整数厘米,这个长方体的体积是多少立方厘米?
全全陀 1年前 已收到1个回答 举报

372516143 幼苗


因为3*6=18,3*4=12,4*6=24
所以,长方体的长,宽,高分别为,3,4,6
所以,长方体的体积是72立方厘米.


2