2瓶矿泉水的价钱是3又2分之1元,那么5瓶矿泉水的价钱是()元

孤单的cong 1年前 已收到1个回答 举报

雪狐的爱 幼苗


单价=3又2分之1÷2=7/2÷2=7/4元
5瓶矿泉水的价钱是7/4x5=35/4=8又3/4元


4