在一副比例尺为1比5000的地图上,有一块长方形菜地长2.5宽1.5,它的实际面积是多少

十指相扣 1年前 已收到1个回答 举报

itt2008 幼苗


如果单位是厘米 ,则实际长为2.5*5000=12500厘米=125米;宽为1.5*5000=7500厘米=75米,所以实际面积为125*75=9375平方米.


10