求函数y=log(1/2)(-X^2-2X+8)的定义域,值域及单调区间

文郎gg 1年前 已收到3个回答 举报

大刀待命 幼苗


定义域:令-X^2-2X+8>0,也就是X^2+2X-8


10

莫非不是 幼苗


x>2或x<-4


2

lrdavid 幼苗


-X^2-2X+8=z>0 ( x+4)*(x-2)<0 - 4 0 y=log(1/2)(9)< y=log(1/2)(-X^2-2X+8)
y> y=log(1/2)(9)


1