再三角形ABC中,若向量AB的绝对值=3,向量AC的绝对值=4,角BAC=60度则向量BA承AC=

倒立的鱼1 1年前 已收到2个回答 举报

newsgroup 花朵


向量BA*AC=-向量AB*AC=-|AB|*|AC|*cosA=-3*4*1/2=-6


2

kil1314 幼苗


√37


0