在美国亚利桑那州有一个直径达1280米的巨型陨石坑.这个坑的周长和占地面积大约各是多少?《保留2位小数》

xieyong26 1年前 已收到2个回答 举报

柠檬树QQ 春芽


这个坑的周长=1280×3.14=4019.20(米)
这个坑占地面积=(1280/2)²×3.14=1286144.00(米²)


6

忧郁的白衬衫 幼苗


周长=1280*3.14=4019.2米
面积=(1280/2)^2*3.14=1286144 平方米、


0