找规律填一填.7.26.665.4______0.61.85.416.2______.

mydream79 1年前 已收到1个回答 举报

风之雪饮 幼苗


(1)5.4-0.6=4.8
(2)16.2×3=48.6.
故答案为:4.8,48.6.


2