28.26x =4/5x- 1.5

hongyanqiu 1年前 已收到1个回答 举报

aa使我更美丽 幼苗


先化简得50/364乘以X-4/5乘以X=-2/3得324/50乘以X=-2/3最后X=- 25/108


1