若x大于0,则x平方+2分之4x的最大值为

动力炒车 1年前 已收到4个回答 举报

xuyue22 幼苗


4x/(x²+2)=4/(x+2/x)
x+2/x>=2√2
4/(x+2/x)


8

louyuanj619 幼苗


无穷大


2

小青鸟 幼苗


有最大值吗?


1

美丽辛秸 幼苗


4/3


1