一块长方体铁皮长20CM,宽16CM,四角剪去边长为4CM的正方体可以做成一个无盖的长方体盒子,求盒子的容积

XHXLAO683 1年前 已收到3个回答 举报

375038461 幼苗


(20-4-4)×(16-4-4)×4=384㎝³


10

bluerainpr 幼苗


(20-4*2)*(16-4*2)*4=384立方厘米 答。。。。。努力加油


1

xutianchen1 幼苗


(20-4-4)×(16-4-4)×4=384立方厘米


1