一吨水的体积是1立方m,合多少升?一种净水器每天能净化水125L,用这种净化器净化1吨水要几天

glp8012 1年前 已收到3个回答 举报

xinrui521 幼苗


1立方米=1000升
需要=1000÷125=8天


7

dfgfdggjh 幼苗


1立方米=1000立方分米=1000升
1吨=1000升
1000÷125=8(天)


1

lubin168 幼苗


100升


1