如果这个鱼缸里装入高3分米的水,那么鱼缸里的水的体积是多少立方分米,装水多少升?

如果这个鱼缸里装入高3分米的水,那么鱼缸里的水的体积是多少立方分米,装水多少升?
鱼缸的长是六分米,宽是3分米,高是4分米.
eardongchen 1年前 已收到2个回答 举报

燕小鱼 幼苗


6×3×4=72立方分米
6×3×3=54立方分米=54升


7

pele1 幼苗


水的体积是6*3*3=54(立方分米)
即54升水。


3