一个无盖鱼缸长6.高4分米,表面积是多少

cqx_fa7yk695f 1年前 已收到2个回答 举报

光脚丫丫 花朵


s=6.5*5+2*6.5*4+2*5*4=124.5


9

icy_night 种子


S=6.5*5+2*6.5*4+2*5*4=124.5


1