小明看一本96页的故事书,己经看了5天,共看了6O页,照这样计算,他看完这本书还需要多少天

丰五蕉梅 1年前 已收到1个回答 举报

iversonkk 种子


由六十除以五可得出他每天看书的速度,即为每天12页,他还剩下了96-60=36(页),所以还要36除以12=3(天).


3