淘气正在读一本181页的故事书,不小心和上了,他记得刚读完的两页页码之和是81页

xinlan_1 1年前 已收到1个回答 举报

魔法少女 春芽


81-1=80(页)
80÷2=40(页)
40+1=41(页)
40页和41页


7