复数z=1/i-i2表示的点在

glory_wings 1年前 已收到3个回答 举报

winson_zheng 幼苗


z=1/(i-i²)=1/(i+1)=(1-i)/2=(1/2)-(1/2)i,表示点(1/2,-1/2)在第四象限.


2

熊喵格格 春芽


suj jushaiu iusjias iaojskas kajskahjhajdhj djishdsjdghsu n jdisdjkhsudish dsidjhdijs djisjdksjdksndjsgdushdsjbdcsklbhgdsufic


1

聪聪株式会社 幼苗


化简得-3i。表示(0,-3)在y轴上。


0