小学6年级上册数学补充习题第22页答案(苏教版)

小学6年级上册数学补充习题第22页答案(苏教版)
最后一题
浅色果 1年前 已收到1个回答 举报

tomye331 幼苗


12-2-2=8(dm)
10-2-2=6(dm)
8×6×2
=48×2
=96(立方分米)=96(L)


5