小学五年级上册数学补充习题第15页的第五题答案是什么?

wei790206 1年前 已收到4个回答 举报

还未解决 幼苗


3:(30--2)×15
=28×15
=420
420×20=8400
(TIP:本题答案不合实际,实际上每平方米只能收1千克左右)
4:(60+40)×30÷2
=100×30÷2
=1500
80×40÷2=1200
1500+1200=2700
5:8×6÷2=24


10

sjhsjh 幼苗


题目


2

草木灰儿 幼苗


题目呢?


1

qiao_yw 幼苗


推荐看零五网上的答案,齐全的
望采纳


0