在一个长8分米、宽6分米、高5分米的长方体盒子里,最多能放( )个棱长是2分米的正方体木块.

海夕-jessie 1年前 已收到3个回答 举报

ff江湖百晓生 春芽


最多可以放:(8÷2)×(4÷2)×(6÷2)=24(个)
数学谜团团队竭诚为您解决问题,


1

zhuzhefengno1 幼苗


24个 3*4*2=24


2

我着急啊 幼苗


24个
长可以放4个
宽可以放3个
高可以放2个
能放2×3×4=24(个)


1