帮我解一下下题:12%X=X-(15*10+12.5*40)

万山映月 1年前 已收到2个回答 举报

skin12 幼苗


0.12x=x-650
0.88x=650
x=650*100/88=325*25/11=8125/11


5

hh的和尚 幼苗


12%X=X-(15*10+12.5*40) 650=0.88x x=9125/11


2