一班有40个学生,二班有42个学生,三班有45个学生.开学后又转学来了11个学生.怎样分才能使每班学生人数相

grace_zz 1年前 已收到1个回答 举报

风筝219 幼苗


(40+42+45+11)÷3=46
所以一班去46-40=6人
2班 46-42=4人
3班 46-45=1人


1