一道百分比的题目某批发市场销售一批衬衫,第一个星期售出这批衬衫的45%,第二个刑期售出300件,还剩250件,这批衬衫原

一道百分比的题目
某批发市场销售一批衬衫,第一个星期售出这批衬衫的45%,第二个刑期售出300件,还剩250件,这批衬衫原来多少
王学疯 1年前 已收到4个回答 举报

我要嫩白 幼苗


(300+250)÷(1-45%)=1000


7

601005 花朵


这批衬衫原来有:(300+250)/(1-45%)=1000


1

bdh286 幼苗


设这批衬衫原来多x件
x-45%x-300=250
55%x=550
得x=1000


0

用软 幼苗


300+250=550(剩余的)
因为第一个星期卖了45%所以550的百分比为1-45%=55%
550除以55%=原来
所以原来的有1000件


0