甲数56比乙数的4分之3少34,乙数是多少?(方程)

点缀人群 1年前 已收到2个回答 举报

離開的魚 幼苗


设乙数是x
4分之3x-34=56
4分之3x=56+34
4分之3x=90
x=90÷4分之3
x=120


4

leslie1201 幼苗


3x/4-34=56解得x=120


0