5分之3加x加10分之7等于12.5

lizhang813 1年前 已收到4个回答 举报

wys811116 幼苗


5分之3加x加10分之7等于12.5
x=12.5 -5分之3-10分之7
x=12.5-10分之13
x=12.5-1.3
x=11.2


6

yourismother 幼苗


x等于11.2


1

Shiva 幼苗


x=12.5-0.6-0.7=11.2


0

abcd572038 幼苗


5分之3加x加10分之7等于12.5
x=12.5 -5分之3-10分之7
x=12.5-10分之13
x=12.5-1.3
x=11.2


0