如果12=1×1,252=25×25,并且12+YY+252=5525,请问32+62+YY+752=?

謝絕沟嗵 1年前 已收到1个回答 举报

ruanxinxin 幼苗


答案是10569
很简单把前面的12=1×1,252=25×25带进去
1x1+yy+25x25=5525
yy=4899
32=3x10+2=3x3
62=6x10+2=6x6
752=75x10+2=75x75
32+62+4899+752=3x3+6x6+4899+75x75=10569


6